29/06/2016

Лучшие пляжи Кипра

Кипр всегда славился потрясающими пляжами, и большая часть туристов едет на Кипр именно из-за этого. Есть конечно и такие, кто едет на Кипр, чтобы не спать ночи напролет на дискотеках Айя-Напы или изучить местную культуру и посетить все достопримечательности, но и они не смогут остаться равнодушными, увидев Кипрское море, солнце и белый песок.

Все пляжи на Кипре имеют свои особенности, о которых нужно знать. Если Вы едете на семейный отдых, убедитесь в том, что на курорте, который Вы выбрали, нет пенных и пляжных вечеринок - скорее всего, придя на пляж с утра, Вы будете несколько разочарованы, так как эти вечеринки проходят прямо на песке.

Самыми красивыми считаются пляжи Протараса и Айя-Напы, но эти пляжи довольно людные, уединение на них Вы найдете только рано утром.

Пляжи Протараса прекрасно подойдут для отдыха с детьми - ведь здесь мелкий песок-ракушечник, а вход в море долгий и пологий. В Протарасе почти никогда не бывает водорослей или медуз. Самый красивый пляж курорта - пляж Фламинго - здесь потрясающе белый песок и чистейшая вода, а также много растительности - тень можно найти не только под зонтом, но и под деревьями.

Пляж Фламинго в Проратасе

Айя-Напа подойдет и для семей, и для молодежи - вход в море здесь тоже мелкий, а цвет и прозрачность воды никого не оставят равнодушными. Самый известный пляж Айя-Напы - пляж Нисси. Его уникальность в том, что в нескольких сот метрах от берега есть небольшой островок, к которому во время отлива можно дойти пешком, а во время прилива многие используют его как вышку для прыжков в воду. Развлечений на пляже Нисси множество - и катание на банане, и квадроциклы, и парашюты, и что приятно - эти развлечения находятся не на пляже, а в стороне, так что можно не бояться появления скутеристов в заливе. Вдоль пляжа протянулась пешеходная набережная, на ней расположены многочисленные бары, дискотеки и рестораны, которые с наступлением темноты превращаются в пляжные дискотеки.

пляж Нисси Айа-Напа

Другой пляж курорта Айя-Напа, расположенный в самом центре - пляж Гришн-Бей. На этом пляже Вы более вероятно найдете себе место под зонтиком, а вход в море не такой мелкий как на Нисси, хотя очень пологий. Как и другие пляжи этого курорта, Гришн-Бей удостоен Голубого Флага, что свидетельствует о его чистоте и безопасности.

пляж Гришн-Бэй

Если Вы приехали в Айя-Напу на машине, рекомендуем Вам проехать до пляжа Кермия, который расположен всего в 2 км  от города. Этот пляж - оплот спокойствия, тут почти нет баров и ресторанов, о еде лучше позаботиться заранее, зато не придется искать места - его тут хватит на всех. Волнорезы гарантируют отсутствие больших волн, также есть и спасатели, которые работают с 10 до 18.

пляж Кермия

Ларнака является самым бюджетным курортом острова, а также и самым тихим. Сероватый оттенок песка, к сожалению, не дает воде тот бесподобный бирюзовый оттенок, как в Айя-Напе или Протарасе, но море здесь чистое, а вода на пару градусов теплее других курортов. Плюсом Ларнаки можно считать близость к аэропорту. Прямо около аэропорта находится пляж Маккензи, который гарантирует самый близкий ракурс съемки снижающихся и взлетающих самолетов.

пляж Маккензи

Среди пляжей Пафоса стоит отметить пляж Корал Бей, который расположился в 10 км от города. Этот пляж не оборудован волнорезами, а значит тут иногда могут быть волны. Однако большую часть сезона вода здесь спокойная и чистая. Так как это самый хороший и популярный пляж курорта, здесь бывает многолюдно, советуем приходить пораньше.

Пляж Корал Бей

Также хорош пляж деревни Лачи. Здесь всегда есть свободные места, а глубина начинается в 7 метрах от берега, что позволит малышне спокойно порезвиться на мелководье. Пляж здесь песочно-галечный.

пляж Лачи

В 20 км от Лимассола есть интересный пляж Гавернос Бич, который состоит из многочисленных бухточек, некоторые из них имеют черный вулканический песок, который в контрасте с белыми скалами дает неповторимый иноплатный пейзаж.

Так как Кипр относительно небольшой остров, лучше всего арендовать или, если у Вас есть недвижимость на Кипре, купить машину и посетить лично все пляжи - каждый их них уникален и неповторим, и найти особенный, свой пляж.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку