24/08/2015

Лимассол - самый русскоговорящий курорт Кипра.

Благодаря своему расположению, Лимассол идеально подходит любителям путешествовать – он находится приблизительно посредине между главнейшими достопримечательностями острова – отсюда легко добраться и до Айя-Напы, и до Пафоса, и до древних и античных Куриона и Аматуса. Даже название Лимассол значит «Средний город».

Лимассол также является основным портом острова – отсюда можно уплыть не только в любой город Кипра, но и в Израиль и в Египет.

Лимассол01

Город делится на 2 части – старый город и туристическая зона. Старый город находится возле порта и представляет собой Лимассольскую крепость, которая была построена на развалинах Византийского замка. Самой старой датой, когда фигурирует в летописи это место считается 1191 год, когда состоялось венчание английского короля Ричарда Львиное Сердце и принцессы Беренгарии Наварской. Сегодня в крепости расположена коллекция различных рыцарских доспехов, оружия, изделия из керамики, стекла и металла, некоторые из них датированы 400 гг н.э

Интересно и просто побродить по улочкам старого города. К сожалению, некоторые домики стоят заброшенными – предполагается, что они до военных действий 1974 года принадлежали туркам.

В старом городе сосредоточены магазины и лавочки с сувенирами и подарками, есть симпатичные рестораны.

Лимассол02

Однако главным прогулочным местом Лимассола является набережная – она хорошо благоустроена и ежевечерне становится главным местом променада местных жителей и отдыхающих.

Курортная жизнь в Лимассоле бурлит круглый год – зимой можно прекрасно провести время в ресторанах и клубах, сходить в аквапарк и в единственный на Кипре зоосад.

Рестораны Лимассола предлагают гостям практически любую кухню, при этом цены довольно умеренны – до 40 евро за обед и до 60 за ужин из 3 блюд, десерта и напитков.

Традиционным блюдом на Кипре является рыбное мезе – набор из 15-20 различных закусок, среди которых будут и маслины, и хумус, и морепродукты, а на горячее – рыба. Мезе рекомендуется брать на двоих – одному такое многообразие не одолеть.

Рекомендуем Вам также обратить внимание на местные кофейни – киприотские сладости признаны во всем мире, а цены здесь будут ниже ресторанных.

Обратите внимание и на Кипрские вина – пригород Лимассола полон виноградников, всю продукцию которых можно попробовать за один день – на празднике вина, который ежегодно проходит в начале сентября в муниципальном парке Лимассола и длится 10 дней.

Недвижимость в Лимассоле представлена как виллами, так и апартаментами, причем цены довольно демократичны – небольшие апартаменты в Лимассоле можно найти по цене от 200000 евро, виллу – от 500000 евро.

Лимассол считается самым «русскоговорящим» городом Кипра, если Вы не знаете иностранный язык, то здесь не проблема будет найти человека, который сможет Вам помочь.

Пляжи Лимассола в основном песчаные, есть и песчано-галечные. Песок на пляжах – вулканический, богатый кремнием, что способствует улучшению обменных процессов в коже.

Единственным минусом курорта может быть его популярность и многолюдность – береговая полоса достаточно узкая и в сезон на пляже много отдыхающих. Если Вы хотите купаться на более уединенных пляжах – рекомендуем Вам рассмотреть варианты недвижимости в пригородах Лимассола, таких как Эпископи, Агион-Тихон, Мутагиака и другие.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку