29/06/2016

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания.

Уникальное расположение Лимассола - в центре побережья, недалеко от международного аэропорта Ларнаки и столицы острова - Никосии, делают его идеальным направлением как для отдыха, так и покупки недвижимости.

Власти острова активно реализуют план по модернизации инфраструктуры города, который включает создание нового порта и налаживание морских путей, однако и без этого Лимассол - прекрасный и интересный город, в котором каждый найдет себе занятие по душе. 

Изначально визитной карточкой Лимассола были его пляжи - более 20 километров береговой линии с пологим входом, песчаным дном и чистой водой - рай для любителей провести время на море. Не любите, когда вокруг много народа? 20 минут на машине - и на ваш выбор множество других пляжей острова, каждый из которых уникален, как, например, бухточки Гавернос Бич, которые отличаются черным вулканическим песком.

А для уставших от пляжа - именно в Лимассоле расположен отличный Аквапарк "Fassouri", в котором есть горки для людей любого возраста и где можно легко провести целый день. Серфинг на Кипре, хотя и присутствует, подойдет только для начинающих или желающих научиться - ветер здесь бывает редко даже в зимние месяцы и не достигает нужной силы. 

Для любителей вечернего отдыха на набережной, прогулка по которой сама по себе очень приятное времяпрепровождение, расположены множество баров и ресторанов. Хотя столицей ночной жизни Кипра официально считается Айя-Напа, в Лимассоле расположено множество ночных клубов, самый популярный из которых - The Basement.

Для любителей активного отдыха Лимассолу есть что предложить, причем и летом, и зимой.

Интересно, что в Лимассоле очень много боулинг-клубов и даже проводятся соревнования несколько раз в год.

Недалеко от Лимассола расположены лучшие гольф-клубы Кипра - Тсада и Secret Valey, каждый из которых имеет 18 лунок и отвечает всем международным стандартам.

Также в Лимассоле расположена одна из 3 кипрских трасс для картинга, все они проходят тщательный контроль профессионалов, и к управлению допускаются только люди старше 17 лет - гарантия того, что Вы покатаетесь в свое удовольствие и без помех.

Для любителей велосипедных и пеших прогулок в городе действуют Клубы, участники которых регулярно устраивают многокилометровые заезды и походы как по городу, так и окрестностям. Правительство Кипра активно поддерживает создание туристических троп, и на данный момент вокруг Лимассола есть тропы от 2 до 375 километров, гарантирующие Вам потрясающие виды на побережье. Также в Лимассоле есть несколько конных клубов - многие европейцы - любители верховой езды - предпочитают держать здесь своих любимцев.

Сегодня в Лимассоле активно развивается такое направление активного отдыха как стендовая стрельба, если Вас всегда гипнотизировали названия Перацци и Беретта - обязательно запланируйте поход на поле.

Для многих является неожиданностью, но зимой Лимассол совсем не замирает, в отличие от других курортных городов Кипра, хотя, конечно же, туристический поток падает очень существенно.

Зимой самым популярным развлечением Лимассола становится катание на горных лыжах! Да, действительно, недалеко от Лимассола есть гора под названием Олимп, которая с января по март покрыта достаточно толстым слоем снега. Склоны горы подходят как для новичков, так и для более опытных катальщиков, а 4 подъемника, расположенные на южном и северном склонах, делают отдых здесь вполне комфортным

В Лимассоле, в отличие от других городов, проходит большое количество праздников и фестивалей.

Самый любимый и местными, и иностранцами - Фестиваль Вина. Он проходит ежегодно в конце августа - начале сентября. Внося небольшую фиксированную плату за вход, Вы получаете возможность попробовать все местные сорта вин бесплатно и без ограничений – говорят, многие туристы, попавшие на этот фестиваль в первый день отпуска, так и уезжают обратно, ни разу не дойдя до пляжа.

Если Вы не любите вино, а больше склоняетесь к пенному напитку - не расстраивайтесь! Хотя на самом Кипре пиво не производится, фестиваль пива все же проводится - ежегодно в июле.

За 50 дней до пасхи в Лимассоле проходит Карнавал - самый крупный и веселый на острове, 10-дневный праздник любят как взрослые, так и дети, многие ночные клубы во время Карнавала проводят свои костюмированные вечеринки, а рестораны стараются ввести в меню традиционные или, наоборот, необычные блюда.

В сентябре на Кипре проходит Кипрское Ралли, каждый год маршрут его немного меняется, на пример в 2015 году, ралли стартовало и закончилось в Ларнаке, а спецучасток проходил прямо в столице острова - Никосии, общая протяженность маршрута составила более 600 км.

Среди фестивалей Лимассола и соревнования танцев, и театральный фестиваль, и фестиваль кино, и даже балета.

А если вы заскучаете по России, хотя русская речь в Лимассоле совсем не редкость, - в июне в городе ежегодно проводится российско-кипрский фестиваль, на котором более 70 компаний представляют свою продукцию, проходят музыкально-театральные представления, а вечером гостей ждет фейерверк и ночная дискотека.

Так как Кипр - относительно небольшой остров, практически в любую его точку можно добраться за несколько часов - это дает невероятные возможности для посещения новых мест, и вы легко можете запланировать провести выходной в другом городе - сходить в новый ресторан, забыть обо всем на ночных дискотеках Айя-Напы или испробовать новый пляж. Кипр - удивительный остров, на маленькой территории вмещающий все возможности и развлечения, познакомьтесь с ним поближе и вы!

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку