29/06/2015

Тихая прелесть Лазурного берега

Сан-Жан-Кап-Ферра – самый тихий и самый элитный городок Лазурного Берега. Расположился он недалеко от Ниццы на красивейшем полуострове Кап-Ферра. Прекрасные виллы спрятаны за густыми раскидистыми соснами и цветущими деревьями, а бухточки с белым песком сменяются скалами, обрывающимися в море. Бельгийский король Леопольд II, приехал в это местечко в начале XIX века и решил именно здесь построить виллу в подарок своей любимой Каролин Лакруа. А сегодня эта вилла, находясь под охраной государства как исторический памятник, считается самой дорогой в мире.

С тех времен аристократия со всего Старого Света, оценив прелесть Сан-Жан-Кап-Ферра, селилась в этом местечке и привлекала сюда живописцев, поэтов и интеллигенцию своего времени. Несмотря на небольшие размеры городка, здесь достаточно недвижимости, выставленной на продажу. Виллу можно подобрать от 5 млн. евро и, проживая в этом благословенном месте, наслаждаться большую часть года великолепным морем; прогулками по бесконечным тропам, проложенным между виллами и реликтовыми деревьями к скалистым обрывам; объездить всю округу для осмотра многочисленных достопримечательностей Лазурного Берега, Монако и старинных итальянских городков, находящихся неподалеку. А, при желании, с ноября по апрель можно поехать покататься на Французские или Итальянские горнолыжные курорты.

Соседняя Ницца не даст соскучиться ни одному из членов Вашей семьи. Да и в самом городе Сан-Жан-Кап-Ферра есть что посмотреть: знаменитый маяк времен Наполеона III со смотровой площадкой, старинный порт, привлекательный бульвар Maurice Rouvier с шикарными виллами, часовня святого Осписа и, расположенная рядом бронзовая скульптура Девы Марии (в народе Черная Богоматерь). Ну, а самыми известными достопримечательностями, несомненно, являются Grand Hotel du-Ferrat и вилла Биатрис Ротшильд.

Добраться до Сан-Жан-Кап-Ферра очень просто: самолет прилетает в Ниццу, а далее всего 35 минут на автобусе за 3 евро или еще быстрее, на такси или личном авто, и Вы уже дома.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку