21/01/2015

Недвижимость в Варе, Франция

Вар – департамент, который уютно расположился на юго-востоке страны. Административным центром является город Тулон. Многочисленные памятники раннего христианства, извилистые улочки городков и деревушек, таинственные замки тамплиеров - все это придаёт необыкновенное очарование этому уголку Франции, который еще называют Лазурный берег. Эти места предпочитают поклонники роскошного отдыха. Курортная инфраструктура здесь развита прекрасно. В каждом населенном пункте множество ресторанов с изысканной средиземноморской кухней и восхитительным местным вином.

Наиболее известен в этом регионе город Сан-Тропе, некогда крошечная невзрачная рыбацкая деревушка, которую разрывали на части то римляне, то испанцы. Но в 50-х годах прошлого века замечательный режиссер Роже Вадим здесь снял фильм «И Бог создал женщину» с Брижид Бардо в главной роли. Вскоре Бардо купила виллу и поселилась в Сан-Тропе. Именно с тех пор Сан-Тропе стал местом паломничества элиты не только Франции, но и всего мира. Сан-Тропе сегодня является одним из самых дорогих курортов Франции, стоимость квадратного метра вилл на побережье составляет более 20 000 евро.

Например, такая вилла с панорамным бассейном площадью 250 м2 стоит 5 800 000 евро:

Стоимость апартаментов начинается от 10 000 евро за м2. Например, такая дизайнерская студия площадью 50 м2 обойдется Вам в 590 000 евро:

Рядом, у подножия гор находится фешенебельный курорт Ле-Лавандау, с прекрасными пляжами с чистейшей водой. Названо местечко так не случайно. Здесь леса и поля утопают в лаванде. С его улиц открывается великолепный вид на три «Золотых острова» - Пор-Кро, Иль-де-Леван и Поркероль, а известно оно еще и тем, что в нем находится летняя резиденция президента Франции. Стоимость апартаментов в этом городе начинается от 7 000 евро\м2.

В 15 км к востоку от Тулона разместился маленький прелестный городок Бандоль. Его набережная начинается с казино, где можно встретить французских знаменитостей, далее идут множественные бесплатные пляжи с белым песком, а заканчивается крупным портом, который может принять до 1600 парусников и яхт. По другую сторону от набережной Вас будут манить бесчисленные ресторанчики и магазины с провансальскими товарами. Отсюда, сев на корабль минут за 10 можно приплыть на остров искусств – Бендор. Когда-то с середины прошлого века известный промышленник Поль Рикард превратил пустынный остров в прекрасный сад, в котором расписные домики чередуются с художественными галереями и музеями. Недвижимость в Бандоле в основном представлена апартаментами, стоимость которых начинается от 300 000 евро за 60 м2 (5 000 евро\м2), а стоимость вилл - от 800 000 евро.

В регионе Вар есть такой термин как "Дорога Мимозы" - в этом регионе мимоза растет повсюду и завораживает контрастом желтых соцветий на фоне синего. Такие города, как Фрежюс, Сан-Рафаэль, Сан-Максим, Кавалер-сюр-Мер, Борм-ле-Мимоза, Райоль-Канадель-сюр-Мер утопают в мимозах. В них множество садов, часто проводятся фестивали мимозы и другие празднества. Квартиры в этих городках можно приобрести от 250 000 евро, а виллы от 2 000 000 евро.

Например, вот такая просторная квартира в Кавалер-сюр-Мер площадью 63 м2 стоит 291 000 евро:

а роскошная вилла в 5 минутах от моря в Сан-Максиме стоит 2 200 000 евро:

Если Вы любитель истории, то рекомендуем Вам приобрести недвижимость в Гримо.

Здесь множество достопримечательностей, но особый интерес вызывает Дом Тамплиеров 16 века. Многие считают, что Чаша Грааля находится в нем до сих пор. Цены на недвижимость в Гримо начинаются от 10 000 евро за м2.

Регион Вар очень разнообразен, но неизменно красив. Обратитесь к специалистам Cliff Property для более подробной консультации.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку