22/09/2015

Замки Германии

Когда речь идет о Германии, помимо банального  пива и сосисок, почти каждый человек сразу вспоминает величественные замки, которыми богата эта страна. В этой статье мы кратко расскажем о 7 самых красивых и живописных замках Германии.

На берегу Майна, а городе Анаффенбург, находится самый величественный из немецких замков – Йоханнесбург. Этот замок создает впечатление мощи и симметрии – он построен в форме квадрата, с внутренним двором. Его размер бросается в глаза на контрасте с окружающими небольшими домиками тихого городка. Красоту этому строгому замку придают его крыши – восьмиугольники издалека кажутся почти круглыми, а сланцевое блестящее покрытие добавляет в их вид капельку роскоши. Йоханнесбург много веков был резиденцией майнцких епископов, его интерьеры всегда были великолепно обставлены и украшены картинами. Во время войны замок сильно пострадал, но был полностью восстановлен и сегодня можно погулять по его галереям и роскошному парку, раскинувшемуся у его стен.

Все слышали о замке Нойшварштайн, но не все знают, что недалеко от него, на руинах старого замка Шварштайн расположился еще один прекрасный замок – Хоэншвангау. Этот замок служил летней резиденцией многих королей и их семей, именно в этом замке Людвигу II и пришла идея построить неповторимый Нойшварштайн, и из этих окон он наблюдал за строительством. Войны обошли этот замок стороной, и он нисколько не пострадал. Интерьеры замка богато украшены фресками и мебелью с рыцарской символикой. Хоэншвангау хорош для посещения в любое время года, однако особенно сказочный вид он приобретает осенью и зимой.

Тогда как Хоэншвангау был построен в XIX веке, замок Штольценфельс на Рейне упоминается в летописях XIII века. В XVII веке замок был полностью уничтожен и восстановили его через 150 лет. Изначально замок предполагался как таможенный пункт при въезде в регион Трир, его построили в рекордные для того времени сроки – всего 17 лет. С 2002 года замок входит в наследие ЮНЕСКО и содержится в образцовом состоянии. Сегодня посетители могут также полюбоваться на богатую коллекцию оружия и доспехов. Каждый зал дворца оформлен в своем неповторимом стиле, а из окон открываются виды на долину Рейна.

Более известный как замок Львов, Левенбург отличается от других замков своей «потертостью», как будто замок принял не мало осад и боев, однако, этот эффект не более чем архитектурный замысел, пришедший в голову Вильгельму IX. Внутри замок полностью оборудован для семейного, уютного быта. Сейчас в замке собраны уникальные средневековые предметы обихода, мебель, оружие и броня. Вход в замок недорогой, всего 4 евро за взрослого, а для детей до 18 лет он и вовсе бесплатен.

Один из трех самых красивых замков Германии –  замок Эльц. Этот замок был построен в XII веке, но никогда не участвовал в сражениях, не был захвачен и уже более 30 поколений не менял владельцев. Так как семья со временем росла, рос и замок. Были времена, когда в его комнатах располагались более 100 представителей рода Эльц. Нынешний владелец замка проживает в городе Франкфурт-на-Майне, только при нем туристов стали пускать в замок. Сумму, собранную от входных билетов, хозяин тратит на поддержание состояния замка.

Замок Гогенцоллерн называют замком в облаках – Фредерик Уильям IV, проезжая по Южной Германии, поднялся на вершину горы и, придя в восторг от открывающегося оттуда вида, заказал построить там замок, чтобы увековечить свою династию. Так как замок стоит на 855-метровой возвышенности, очень часто он полностью скрыт облаками, но в ясную погоду вид замка представляет собой впечатляющее зрелище, его видно за много километров.

Замок был дважды разрушен и сегодняшний вид приобрел только в XIX веке. Туристы могут попасть в замок только на 30 минут и только с экскурсоводом, открыты к свободному посещению только две часовни и пивной дворик.

Самый красивый замок не только Германии, но и всего мира, Нойшванштайн, как мы уже писали, был задуман и построен королем Людвигом II, которого позже прозвали Сумасшедший. Он, не жалея сил и государственной казны, всю свою жизнь строил свою мечту, и даже подумывал приказать взорвать замок после своей смерти. К счастью, замок остался и до наших дней радует многочисленных туристов своим потрясающим видом. Роскошны и залы дворца, они напоминают шикарные театральные декорации. Людвиг не успел воплотить в жизнь все свои идеи, например, доподлинно известно, что планировался еще один замок, чуть выше в горах. Но даже в таком виде, Нойшванштайн ежегодно привлекает миллионы туристов и остается источником вдохновения для писателей, фотографов и художников.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку