02/12/2015

Эмилия-Романья

Эмилия-Романья - это один из самых больших регионов Италии, который расположен в ее центральной  части и граничит с Марке, Тосканой, Лигурией, Венето, Ломбардией, Пьемонтом и государством Сан-Марино. Регион также считается одним из самых богатых - города Болонья и Модена находятся на 3 и 4 строчке рейтинга самых процветающих городов Италии. Кстати, на первом и втором местах вовсе не Рим, как многие бы подумали, а Милан и Бьелла.

Эмилия-Романья ежегодно принимает более 10 миллионов туристов, что делает этот регион привлекательным для инвестиций в коммерческую недвижимость, такую как отели - особенно в регионе развиты отели-СПА, и сопутствующую курортную инфраструктуру.

Помимо недвижимости, Эмилия-Романья привлекает своей потрясающей кухней - пармская ветчина, спагетти "Болоньезе", сыр Пармезан и Мортаделла, лазанья, фетучинни, тортеллини с сыром, вино Ламбруско и бальзамический уксус - почти полное меню любого итальянского ресторана состоит из продуктов и рецептов, придуманных именно здесь. Если Вы любите ходить в рестораны за невероятными вкусовыми ощущениями, и на рынки, чтобы лично выбрать ингредиенты для будущего ужина, Эмилия-Романья - регион именно для Вас. Кухня региона традиционно включает белые грибы и трюфели, а также каштаны, рыбу и замечательные местные вина.

Если же Вы любите осматривать достопримечательности, Эмилия-Романья Вас не разочарует и в этом. Обязательно следует посетить Болонью - столицу региона. Здесь расположен самый старый университет в Европе, основанный в 1088 году, чьим студентами являлись Данте и Коперник. Этот город полон колоннад и маленьких уютных площадей, что придает ему особый колорит. Исторический центр Болоньи небольшой - Вы легко сможете обойти его пешком. После осмотра центральных площадей не поленитесь одолеть 500 ступеней и посмотреть на город сверху, с Torre degli Asinelli, одной из двух средневековых башен.

Болонья

Другой жемчужиной региона является Равенна с ее потрясающими базиликами, которые навсегда останутся доказательством того, что этот, казалось бы, небольшой город, когда-то был столицей Римской империи. Прекрасно сохранившиеся мозаики Данте описывал в своей "Божественной комедии", а Вы можете насладиться игрой их красок и сегодня.

Феррара – город, в котором эпоха средневековья смешалась с ренессансом. Это достояние династии д'Эсте - в лучшие годы ей принадлежал целый квартал, наполненный роскошными замками, именно д'Эсте распорядились из маленькой сторожевой башни сделать основательную и полноценную крепость, окруженную рвом.

Для мужской половины путешественников Эмилия-Романья приготовила подарки в виде музеев Ferrari и Mazeratti, Lamborgini и Ducatti. Детям же будет интересно посещение музея авиации, где все экспонаты можно потрогать, и парка "Мини Италия".

Ламборгини

Постройка новой недвижимости в Эмилии-Романье ограничена законодательством и многочисленными национальными парками, так что спрос и предложение идут наравне, и рынок даже в кризис не был пресыщен свободной недвижимостью. В связи с ценностью земли, застройщики в этом регионе предпочитают постройку комплексов класса "люкс" с соответствующими ценами - от 500 000 евро за двуспальные апартаменты.

Для тех, кто мечтает о небольшой квартирке на побережье, в этом регионе найдутся хорошие предложения - в курортных городках есть удачно расположенные здания, построенные в 80-х, предлагающих 1-2 спальные апартаменты с террасой по цене от 120 000 евро. Пожалуй единственным, но и самым известным исключением является Римини - тут цены начинаются от 250 000.

 На побережье Эмилии-Романьи найдется место на любой вкус, например, семьям с детьми прекрасно подойдет Сан-Мауро-Маре, а любителям ночной жизни - Гаттео-а-Маре.

Эмилия

Если говорить о виллах в Эмилии-Романье, то они как скрытые сокровища - отлично подойдут тем, кто ценит уединение и прекрасные пейзажные ландшафты и не побоится взяться за восстановление заброшенных, но таких уютных и уникальных домиков. Их цена приятно удивляет, а виды, например, на Апеннины в провинции Парма, заставят Вас восхищаться ими снова и снова. Помимо низкой стоимости, покупка старых объектов недвижимости приветствуется и правительством, например в провинции Лигонкьо, покупая и реставрируя каменную виллу, Вы освобождаетесь от налогов на 5 лет. Такая недвижимость высоко ценится и приезжими немцами как объект для аренды - средняя стоимость недели в домике в глуши сейчас оценивается в 800 евро и выше, правда, востребована она только в летний сезон.

Эмилия-Романья - регион, где найдется все, особенно хорошая недвижимость на любой вкус, а компания Cliff Property с удовольствием станет Вашим партнером на пути поиска и покупки идеальной виллы, апартаментов или коммерческого объекта не только в регионе Эмилия-Романья, но и во всей Италии. 

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку