15/05/2015

Приобретение недвижимости в долине Валь-д-Орча

На территории итальянской провинции Тоскана, в бассейне реки Орча, что протекает южнее Сиены, на площади 18,5 га располагается чудесная долина Валь-д’Орча. Большую её территорию занимают обработанные поля и виноградники, которые прославили этот край - как раз здесь производят самые популярные вина Италии. Оставшаяся часть долины - это ухоженные равнины, холмы, низменности, по которым разбросаны монастыри, замки, поселки и маленькие городочки, а также, расположенный на юго-западе долины, спящий вулкан Амиата. Эти волшебные пейзажи уже много веков поражают воображение проезжающих, и даже оставили свой след в душах прославленных мастеров Сиенской школы эпохи Возрождения. Именно они повлияли на формирование взглядов пейзажистов в мировой живописи. Стоит отметить, что в долине много густых лесов из дубов, каштанов и бука. В лесных кущах водится множество зверей и птиц. Водные ресурсы долины не ограничиваются небольшой, пересыхающей летом речушкой Орча, территория долины богата термальными источниками, что повлияло на строительство прекрасных бальнеологических курортов. В 2004 году было решено внести долину в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

За последние годы цены на недвижимость в Италии снизились примерно на 20 процентов, однако в дальнейшем специалисты прогнозируют небольшой рост. Но недвижимость в долине Валь-д’Орча уже сейчас активно пользуется спросом, что обеспечивает дальнейший рост цен.

Можно рассмотреть город Монтальчино. Этот городок известен своими поместьями, в которых изготавливается известный сорт вина Брунелло. Здесь недвижимость можно купить от 385 тыс. евро за квартиру и до 50 млн. евро за роскошный замок с виноградниками.

К юго-востоку, всего в часе езды от Сиены, находится местечко Радикофани. В нем проживает около 1000 жителей, но именно сюда приезжают, чтобы полюбоваться необыкновенными красотами долины. Здесь можно рассмотреть такие варианты недвижимости: двухэтажный дом под реставрацию, общей площадью более 300 кв.м. продается за 280 тыс. евро, виллы с участком земли и садом различной площади продают от 500 тыс. евро до 1,5 млн. евро.

Городок Пьенца, известный своим историческим центром, средневековой крепостью считается жемчужиной архитектуры. В нем дом, площадью 180 м2 стоит от 450 тыс. евро, виллу в городе с видом на долину можно приобрести за 2,7 млн. евро, небольшую усадьбу с участком 30 соток – за 1 млн. евро.

Достоин внимания древнейший городок Сан-Квирико. Многочисленные раскопки свидетельствуют, что город был основан этрусками. В нем прекрасно сохранились крепостная стена, окружавшая город, башни, церкви, дворцы, великолепные здания. Сад, разбитый еще в 16 веке является излюбленным местом отдыха горожан и многочисленных туристов. В городе очень мало автомобилей, что способствует прекрасной экологии. Многочисленные магазины, кафе и рестораны ждут своих посетителей. Что касается недвижимости, то квартиры с одной или двумя спальнями можно купить от 300 тысяч евро, а виллы в городе или ближайших окрестностях продают от 700 тысяч.

Замечателен тихий городок Кастильоне-д'Орча. Его уютные старинные улочки уносят в глубину веков. В нем также сохранились церкви, особняки, древние постройки. Так как город находится на горе, то с его улиц открываются великолепные виды на долину Валь-д’Орча. Недвижимость в городе и его окрестностях можно приобрести по вполне приемлемым ценам - от 200 тыс. евро за квартиру и от 500 тыс. евро за небольшую виллу.

Обратитесь к специалистам Cliff Property для подбора объектов в Тоскане и долине Валь-д’Орча.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку