07/08/2015

Пять южных городков Испании

Планируя покупку недвижимости в Испании, рассмотрите вариант юга страны, регион Андалусии. Здесь есть культовые места, где каждое здание, каждый камешек овеян историей.

Малага – город, расположенный на берегу Средиземного моря. Это древнейший город, переходящий за свою историю от финикийцев к римлянам, затем к вестготам, арабам, а в середине XV века к испанским католикам. С тех времен сохранились развалины римского театра, крепости и дворцы, а в более поздние времена были построены великолепные соборы, украшающие город и поныне. Известна Малага знаменитым художником Пабло Пикассо, который здесь родился и провел в этом городе ранние годы.  Его именем названы улицы, гостиницы, кафе, рестораны и даже, аэропорт. Есть в городе музей, посвященный творениям художника. Местные жители очень любят свой город и считают его музеем под открытым небом и городом – садом. Улицы Малаги, утопающие в зелени и цветах, очень узкие и извилистые, с множеством лестниц, поэтому город идеален для пеших прогулок. Но, прежде всего, Малага – это морской курорт с бесконечными пляжами. Однако, из-за холодных атлантических течений, вода летом прогревается только до 20 градусов, а вот температура воздуха до 40 градусов. В Малаге бурная ночная жизнь и множество ресторанов с великолепной кухней. Апартаменты и квартиры в многоэтажных домах Малаги можно купить от 80 тыс. евро, виллы – от 400 тыс. евро, дома – от 250 тыс. евро. 

Необходимо помнить, что Малага – еще и промышленный портовый город, порт находится в самом его центре, поэтому можно рекомендовать для покупки недвижимости и соседний курортный город Торремолинос, до которого из Малаги можно добраться за 20 минут, а цены на жилье приблизительно такие же. Некогда маленькая рыбацкая деревушка с узкими извилистыми улочками превратилась в модный курорт, благодаря тому, что здесь любили отдыхать такие звезды, как Фрэнк Синатра и Элизабет Тейлор. А в середине прошлого века Торремолинос стал известен еще и своим чуть ли ни первым в Европе гей-баром и нудистским пляжем. Сегодня этот городок остается востребованным благодаря комфортному климату (более 300 солнечных дней в году, а температура летом не поднимается выше 40 градусов, а зимой 8-10 градусов). Исторических памятников в Торремолиносе нет, но очень приятно просто погулять по улицам, тенистым проспектам, наслаждаясь ароматом апельсиновых деревьев и потягивая местный деликатес «пескаито фрито», который можно купить в любом баре города и на пляже.

Почти сливается с Торремолиносом еще один симпатичный городок побережья Коста-дель-Соль – Бенальмадена. Его полюбили все: и молодежь, которая проводит все ночи напролет в ночных клубах и барах в отельной части города, и семьи с детьми, благодаря парку аттракционов Тиволи, океанариуму и великолепному парку Палома. Канатная дорога поднимет всех желающих на гору Каламорро, где со смотровой площадки в ясный день можно полюбоваться не только всем побережьем Коста-дель-Соль, но и проливом Гибралтар и берегами Африки. Полюбился этот городок англичанам, которые скупили в нем большую часть недвижимости, но кое-что осталось и для наших соотечественников. Квартиры и апартаменты здесь продают, начиная с 80 тысяч евро, таунхаусы от 200 тысяч, а виллы от 450 тысяч евро.

Фуэнхирола – еще один популярный курорт побережья Коста-дель-Соль со старинным рыбацким портом и широченными пляжами, награжденными Голубым флагом. Горная гряда Сьерра-де-Михас обрамляет городок, делая его более живописным. Огромное количество фонтанов и многочисленные парки спасают жителей и отдыхающих от жары. По вечерам приятно посидеть в барах и ресторанах, среди которых огромная конкуренция, и как следствие, отменное качество блюд. Дают о себе знать старые рыбацкие традиции. Почти во всех заведениях можно попробовать блюда из морепродуктов, приготовленных на открытом огне. Недвижимость в этом городке стоит примерно так же, как и в соседней Бенальмадене. Квартиры с 2-я спальнями продают от 100 тысяч евро, таунхаусы от 180 тысяч евро.

Марбелья – это город праздник. Многочисленные дорогие клубы, элитные автомобили, шлейфы дорогих духов от роскошных дам и виллы класса люкс создают особую атмосферу. Лучшие в Европе гольф-поля построены для аристократической публики. Горы, защищающие Марбелью от северных ветров, создают свой микроклимат с температурой чуть выше, чем на соседних курортах. Но наличие всей этой пафосности вовсе не означает, что простым смертным здесь делать нечего. На курорте есть недвижимость по вполне доступным ценам. Апартаменты в престижном районе продаются от 200 тысяч евро, а достойную виллу из 7 комнат в 5 км от моря можно купить от 800 тысяч евро.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку