22/06/2015

Обзор недвижимости в разных районах Валенсии

Испанский рынок недвижимости огромен, каждый найдет себе регион по душе. Рекомендуем при покупке недвижимости обратить внимание на Валенсию. Этот прекрасный город мало с чем можно сравнить. Очень важным фактором в поддержку покупки является климат. Регион Валенсия занимает восточную часть побережья Испании и климат здесь просто прекрасный: лето - длительное и жаркое, продолжительная весна и чудесная осень, незаметно переходящая в зиму. Всё это дает возможность радоваться морю почти весь год. Такой климат свойственен Калифорнии или Флориде.

Валенсия очень чистый и безопасный город, и это тоже большой плюс. Два аэропорта связывают Валенсию со многими странами, также в регионе Валенсия прекрасно развито железнодорожное сообщение между городами. На скоростных поездах можно очень быстро добраться до Барселоны или Мадрида, а в самом городе работает метро и общественный наземный транспорт.

Славится Валенсия производством цитрусовых, помидоров и оливок, ну и конечно вина Валенсии с каждым годом набирают популярность. Культура еды в Валенсии – это особая история, проникнуться которой можно только прожив в ней длительный срок. Валенсия приобрела мировую славу, благодаря своей знаменитой паэлье, все варианты которой можно пробовать ни одну неделю. Свежевыжатые соки и ароматный кофе создают неповторимую атмосферу и аромат в этом городе. В близлежащих городках пообедать можно за 6-8 евро, а в центре Валенсии за 15-20 евро. Достаточно низкие цены и достойное качество жизни – еще один плюс к решению покупки своего жилья в Валенсии.

А пляжи Валенсии! Они потрясающие: широкие чистейшие с белым песком, многие из них отмечены голубым флагом. Количество достопримечательностей в городе огромно - любители истории и архитектуры точно не останутся равнодушными. Стоит сказать об образовании. Средняя школа в Испании обязательна и бесплатна, поэтому Вы без труда найдете место для учебы для детей на подходящем для них языке.

Если Вы приняли решение купить недвижимость в Валенсии, то следует учесть, что цены очень разнятся, в зависимости от района.

Приморский район Poblats Maritims отличается прекрасной инфраструктурой, множеством продуктовых, овощных и фруктовых магазинов, которые встречаются на каждом углу, пекарни, бары и кафе привлекают божественными ароматами. Хорошее транспортное сообщение позволяет добраться до любого места в городе. Если Вас устраивает это район, то рекомендуем рассмотреть варианты недвижимости в верхней его части, в микрорайоне Ла-Мальвросса. Здесь можно найти вполне респектабельное жильё по доступным ценам.

Район Camins al Grau делится на два микрорайона: El Grau и Ayora. Недвижимость стоит рассматривать только в El Grau. В нем большое количество новостроек, интернациональный состав жителей, рядом впечатляющая достопримечательность – Город Искусств и Наук, зеленые бульвары и сады, а до центра можно доехать за 15 минут.

В районе El Pla Real из-за близости к центру цены довольно высокие, к тому же жилой фонд состоит в основном из исторических зданий XIX и XX веков.

Самой элитной зоной Валенсии является район L’Eixample. Он делится на 4 микрорайона, все они имеют отличную инфраструктуру, цены на недвижимость высокие, но, чем дальше от центра, тем демократичнее.

Extramurs – удобный для проживания район с исторической застройкой, а севернее расположен самый зеленый район Campanar. В нем находится зоопарк и ландшафтный парк Кабесера. Эту великолепную зеленую зону окружают дома недавней постройки, но есть один недостаток: в районе всего одна станция метро, а единственный автобус ходит с большими интервалами.

Завершить обзор районов хочется старым городом Ciutat Vella. Конечно, с первого взгляда Вам может показаться, что жить просто прекрасно в нем, но на самом деле - не больше недели. Здесь множество кафе и ресторанов, все достопримечательности в шаговой доступности, цены в магазинах и ресторанах - высокие (для туристов), узкие шумные улочки с толпами людей, что не создает комфорта местным жителям, проживающим в центре.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку