03/10/2012

Снижение цен на недвижимость Кипра продолжает устанавливать рекорды

Цена на недвижимость Кипра продолжают падать, и они уже побили рекорд двухгодичной давности, сообщает портал Prian.

За второй квартал 2012 года жилье на острове потеряло в цене еще 2%. Такое падение эксперты назвали самым резким с 2010 года. Причиной сложившейся ситуации на Кипре многие считают влияние общеевропейского кризиса.

В частности, жилые дома на Кипре подешевели на 2.2%, а апартаменты – на 1.6%. В среднегодовом исчислении эти показатели составляют 6.5% и 5.1% соответственно, по данным портала Cyprus Property News.

Больше всего пострадало жилье в Фармагусте, где стоимость домов уменьшилась на 4.4%, а квартиры стали дешевле на 3.7%. Знаменитый Пафос снижение цен затронуло меньше всех, и падение стоимости домов и квартир здесь составило 0.5% и 0.4% соответственно.  В некоторых городах, например в Лимассоле, подешевели только квартиры (-3.6%), а в Никосии – только частные дома (-4.6%).

Согласно годовым показателям самое резкое падение было зафиксировано в Ларнаке (-11%) и Фармагуста (-8%).  Улучшения ситуации на рынке недвижимости Кипра пока не предвидится, и даже Центробанк уверен в дальнейшем падении цен.

Приглашаем на выставку Property Show 2017 на Тишинке!

21-22 апреля наша компания примет участие в выставке Property Show Она пройдет в ТВК «Тишинка» по адресу: Москва, Тишинская площадь, 1, стр. 1, (м. Маяковская, м. Белорусская). В рамках выставки ...

Надежность привлекательнее рисков

Анализ трендов инвестиционной привлекательности рынка недвижимости Европы (PWC ) показал явного лидера после Brexit – Германию. Берлин, Гамбург и Франкфурт заняли топовые места  В рейтинге привлекательности...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку