20/09/2012

В Швейцарии повышается вероятность возникновения дефолтов на рынке ипотечных кредитов

Цетробанк Швейцарии опасается, что покупательский «бум» на рынке недвижимости страны может угрожать ее финансовой стабильности. Об этом недавно заявил вице-президент швейцарского Цетробанка - Жан-Пьер Дантин.

По его словам, на данный момент в Швейцарии повышается вероятность возникновения дефолтов на рынке ипотечных кредитов, а также грядут существенные изменения цен на рынке недвижимости. Все это может привести к нестабильности в швейцарской экономики в долгосрочной перспективе.

На сегодняшний день повышенная активность на рынке жилья Швейцарии обусловлена политикой Центробанка, который установил невысокие процентные ставки по кредитам с целью удержать рост швейцарского франка.

При этом Центробанк неоднократно предупреждал о возможности «перегрева» на рынке недвижимости, и под угрозой в первую очередь находятся Женева и Цюрих. 

Низкий экономический рост, растущие кредитные ставки и повышение уровня безработицы может привести к тому, что заемщики не смогут оплатить займы. Такая ситуация в итоге приведет к снижению цен на м2 и к увеличению задолженностей по кредитным выплатам.

Приглашаем на выставку Property Show 2017 на Тишинке!

21-22 апреля наша компания примет участие в выставке Property Show Она пройдет в ТВК «Тишинка» по адресу: Москва, Тишинская площадь, 1, стр. 1, (м. Маяковская, м. Белорусская). В рамках выставки ...

Надежность привлекательнее рисков

Анализ трендов инвестиционной привлекательности рынка недвижимости Европы (PWC ) показал явного лидера после Brexit – Германию. Берлин, Гамбург и Франкфурт заняли топовые места  В рейтинге привлекательности...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку