14/08/2015

Немного о Пафосе Кипра

Пафос, который уютно расположился между горами Трудос и побережьем, известен тем, что по легенде именно у этих берегов появилась из морской пены Афродита, есть даже "точное" место этого события, которое Вам с удовольствием покажут гиды и местные жители.

Город Пафос условно разделен на 2 части: верхний город, расположенный на холме и являющийся коммерческим и административным центром, и нижний, который называют Като Пафос, и где находятся археологические раскопки, основная масса отелей и ресторанов.

Русское значение слова Пафос отлично подходит имени города - это самый элитный курорт острова, где отдыхают состоятельные иностранцы. Город Пафос не приспособлен для детского отдыха - здесь почти нет детских площадок и развлечений, зато очень много отличных ресторанов, баров и уютных бухточек. В Пафосе имеются и каменные и песчаные пляжи, вход в море не везде оборудован и часто в море зайти сложно из-за скал. Летом в Пафосе довольно жарко - в среднем 33 градуса и очень влажно - до 90%, в начале сентября климат становится мягким, даже в зимние месяцы температура днем редко опускается ниже 18 градусов.

Прямо в центре города расположился сосновый бор, а в пригороде - отличный парк-заповедник с разнообразием животных и птиц.

Из Москвы в Пафос можно долететь прямым рейсом компании "Трансаэро", а когда начинается высокий сезон, то и другие российские авиакомпании запускают сюда чартеные рейсы.

Многие покупатели не хотят иметь недвижимость в самом городе. Самым известным и подходящим для приобретения недвижимости пригородом Пафоса является Корал Бей, известный своим прекрасным пляжем - дно здесь не глубокое, а вода теплая и чистая. В Корал Бей отлично развита инфраструктура, много ресторанов, оборудованы пляжи и отличный выбор недвижимости, много и новостроек. Расположен Корал Бей всего в 12 км от центра Пафоса, что позволит Вам быстро добраться и до аэропорта и до центра города с его ночной жизнью и развлечениями.

Прогулки по городу можно совершать и пешком - сам достаточно маленький. Если Вы присматриваете недвижимость в пригороде Пафоса, например в Корал Бей, лучше озаботиться арендой или покупкой автомобиля.

Недвижимость в Пафосе и регионе представлена как апартаментами, которые расположены как в самом городе, так и в ближайшем пригороде, так и виллами - в основном они расположены в пригородах Пафоса, таких как Корал Бей и Героскипу и Хлорака.

Стоимость вилл в пригородах Пафоса начинается от 400 000 евро, можно найти неплохие таунхаусы по цене от 250 000 евро.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку