19/11/2010

Кипр не теряет популярности среди россиян

Сейчас, после существенного снижения цен на кипрскую недвижимость, приобретение жилья на этом средиземноморском острове становится наиболее актуально.

Кипр всегда славился повышенным вниманием со стороны европейских покупателей. В частности, несмотря на прошедший кризис и последовавший за ним спад интереса к недвижимости в целом, Кипр по-прежнему очень популярен среди британцев.

Россияне тоже любят Кипр по ряду причин: прекрасный климат, отличная инфраструктура, безопасность, общая религия.

Остров славится своим климатом: 340 солнечных дней в году, теплое чистое средиземное море, живописнейшие виноградники и долины в центре острова, сосновые леса и умеренный климат горного плато Тродос с самой высокой точкой Кипра – горы Олимп. На Кипр очень удобно добираться: два международных аэропорта, и всего 3,5 часа лета от Москвы. Купальный сезон на Кипре начинается в апреле и заканчивается в ноябре.

В случае приобретения недвижимости стоимостью больше 300 тыс. евро покупатель может получить постоянный вид на жительство. Это привлекает клиентов из разных стран, в том числе и из России. Впоследствии, с видом на жительство возможно и оформление гражданства.

Если приобретать недвижимость на Кипре с расчетом устроить будущее своих детей, то стоит учитывать, что на Кипре отличная система образования. На острове присутствуют частные английские школы, обучение в которых полностью соответствует национальному английскому учебному плану. Также есть несколько известных интернациональных школ: International School of Paphos, American academy и другие. На Кипре существует традиция предоставлять отличникам скидки на обучение. Размер скидки колеблется от 20 до 100 процентов. Также на Кипре открыты русские школы и детские сады: в Пафосе, Лимассоле и Никосии. Особенно актуальны они для детей тех родителей, которые работают на Кипре временно - по контракту.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку