25/01/2016

Недвижимость в Приграничной Франции и получение ВНЖ

Одни из самых привлекательных мест для покупки недвижимости во Франции – департаменты региона Рона-Альпы, которые находятся на границе со Швейцарией. Это окружающие кантон Женева департаменты Франции Ain (Эн) и Haute-Savoie (Верхняя Савойя), они также носят название «Приграничная Франция». Этот регион обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, которые невозможно найти в других регионах этой страны. Отлично развитая транспортная инфраструктура, единая языковая среда со всеми пограничными кантонами Швейцарии, исторически высокий уровень французской культуры в сочетании со швейцарским качеством создают ощущение полного отсутствия границ в едином регионе Женевского озера. 

Большое количество международных организаций, таких как ООН, ВОЗ, ВТО, а также штаб-квартир международных корпораций создают интернациональную обстановку и обеспечивают наличие большого количества семей с высоким уровнем доходов практически всех национальностей. Это самая интернациональная часть Франции, где почти каждый житель свободно говорит на английском языке, что в отличии, например, от Парижа, значительно упрощает интеграцию для иностранцев.

Важным фактом является наличие образовательных учреждений, где образование ведется на английском и французском языках, что гарантирует более быструю адаптацию детей, владеющих только английским языком. В отличие от Швейцарии, во Франции отсутствуют любые ограничения на приобретение недвижимости иностранными гражданами.

Горнолыжные склоны и термальные источники, прекрасный климат и удивительные пейзажи – тут есть все, что нужно для жизни и полноценного отдыха. Поэтому департамент Верхней Савойи часто выбирают с целью не только отдыха, но и иммиграции. На сегодняшний день одной из самых востребованных иммиграционных программ является программа получения Вида на Жительство на основании Финансово-независимого безналогового статуса. Данный вид на жительство может быть предоставлен иностранным гражданам, имеющим достаточные финансовые средства для проживания в стране. 

Убедительным аргументом подтверждения финансовой состоятельности является приобретение недвижимости во Франции. Приобретая статус финансово-независимого безналогового резидента Франции, Вы получаете целый ряд неоспоримых преимуществ, выгодно отличающих данный статус от всех существующих статусов долгосрочного пребывания в странах Европы:  

  1. В рамках данного статуса, у Вашей семьи полностью отсутствует налогообложение ваших доходов, полученных за пределами Франции, так как Вы не являетесь налоговым резидентом Франции.
  2. Единственные налоги, обязательные к уплате - это налог на собственность и налог на проживание, которые, как правило, составляют не более 2 000 - 4 000 евро в год. Такой вид на жительство позволяет полностью избежать обязательств перед местными властями по созданию новых рабочих мест и содержанию компании, что является обязательным требованием почти во всех странах Евросоюза в случае бизнес-иммиграции.
  3.  Знание французского языка при получении ВНЖ в рамках финансово независимого безналогового статуса и его продлении не требуется.
  4. Упрощены процедуры продления ВНЖ, требуется только иметь за пределами Франции регулярный доход, позволяющий жить без финансовых затруднений вашей семье.
  5. Вид на жительство распространяется на всех членов семьи, а не только на заявителя, как, например, в случае с учебным статусом. Вы получаете возможность постоянно проживать на территории Франции и свободно передвигаться по всем странам шенгенского соглашения, а через 5 лет возможно получение ПМЖ (постоянного вида на жительство) и в дальнейшем гражданства. 

Весь процесс получения вида на жительство занимает в среднем около 3 месяцев (около 1 месяца занимает рассмотрение пакета документов в Консульстве Франции и около 2 месяцев - оформление вида на жительство в административных органах департамента). Мы разработаем оптимальную для Вас концепцию для получения статуса резидента и обеспечим всестороннюю поддержку на всех этапах иммиграционного процесса, включая составление полного досье для представления к рассмотрению в Консульство Франции и в административные органы департамента, выбор объекта недвижимости, открытие банковских счетов и организацию финансирования в ведущих банках Франции, налоговые консультации и другое.

Если у Вас остались вопросы, мы будем рады на них ответить! Обратитесь к специалистам Cliff Property для консультации по покупке недвижимости в Верхней Савойе и во Франции в целом.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку