26/02/2016

Лучшие фестивали Германии

Если Вы хотите узнать страну поближе, то нет ничего лучше, чем участие в ее традиционных фестивалях. Германия – одна из тех стран, где фестивали проходят практически круглый год. На них Вы сможете погрузиться в атмосферу немецких традиций, получить и увидеть все ее многообразие. Сегодня мы кратко рассмотрим самые яркие ежегодные события Германии.

Февраль. Карнавал.

Карнавал в Германии также носит название «Пятый сезон». Он отмечается практически во всех, даже самых маленьких городках, но больше всего впечатлений Вы получите, если посетите Карнавальные шествия в Кельне, Дюссельдорфе, Мюнстере и Майнце. Хотя официально сезон карнавалов открывается 11 ноября в 11 часов и 11 минут, фактически празднования проходят за 40 дней до Пасхи – примерно в Феврале каждого года. Основных карнавальных шествий 3: «Женский карнавал», когда красиво наряженные женщины

Карнавал в Германии «Пятый сезон»

имеют полное право поцеловать любого понравившегося мужчину, а мужчины обязаны выполнить любое их желание; далее идет «Розовый понедельник» - или День дураков - пик карнавала, когда по улицам проходят праздничные шествия, а сладости рассыпаются с проезжающих повозок и, наконец, «Фиалковый» или «Жирный» вторник – день сожжения соломенного чучела, а также последний день, когда немцы едят традиционную карнавальную пищу – блины, пироги и рыбу, запивая все глинтвейном.

Февраль. Берлинский кинофестиваль.

Берлинский кинофестиваль

Приехав в Германию в феврале, можно также посетить всемирно-известный Берлинский кинофестиваль. Что на нем ждет гостей? Более 400 кинопоказов, вечеринки, специальные события для поклонников фильмов и, конечно, возможность прогуляться по красным ковровым дорожкам. После фестивалей Канн и Венеции, Берлинский кинофестиваль является самым важным в Европе.

Май - сентябрь. Огни Рейна.

Огни Рейна

Этот потрясающе красивый фестиваль покажет Вам великолепие Рейна с новой стороны – тысячи бенгальских огней, красочные фейерверки и, конечно же, украшенные гирляндами лодки, отражающиеся в водах реки и дающие блики на окружающие замки и виноградники. Этот фестиваль проходит летом, с мая по сентябрь, по выходным, и наблюдать его нужно с борта одной из лодок, благо туристам предлагается в это время множество круизов.

Май. Фестиваль Культур в Берлине.

 Фестиваль Культур в Берлине

Самый яркий летний фестиваль не имеет аналогов в Европе – более 1,5 миллионов посетителей и участников делают этот четырехдневный фестиваль самым многонациональным – более 70 стран предлагают посетителям этого фестиваля попробовать свои национальные блюда, выступают с концертами и танцами и, конечно, проходят по улицам красочным шествием.

Июнь. Международный Фестиваль Баха в Лейпциге.

Международный Фестиваль Баха в Лейпциге

Начавшись как фестиваль классической органной музыки более 100 лет назад, сегодня Фестиваль в Лейпциге это гораздо больше – за несколько дней здесь проходят более  100 концертов, среди которых и классика, и опен-эйры и джазовые импровизации. Самые неожиданные музыкальные группы приезжают в Лейпциг, чтобы представить свое видение творчества известных композиторов классической музыки – каждый год организаторы стараются приурочить к годовщинам и памятным датам в мире музыки, так,  в 2010 году он был посвящен Роберту Шуману,  2011 - Ференцу Листу, 2015 – 1000 лет городу Лейпцигу, а в 2017 – Мартину Лютеру.

Сентябрь – октябрь. Октоберфест в Мюнхене.

Октоберфест в Мюнхене

Несомненно, самый известный фестиваль, о котором все же нельзя не упомянуть, проходит в сентябре и октябре в Баварии. В 14 больших и 20 маленьких павильонах, Вы сможете попробовать лучшее пиво и местные закуски, а также познакомиться с людьми со всего мира, так как все столы здесь - общие. Рекомендуем Вам заранее позаботится о бронировании апартаментов или отеля, и запастись наличными деньгами. Для примера, литр пива (Mass) стоит от 9 евро, закуски – от 5 евро, а горячие блюда – от 12.

Декабрь. Рождественские ярмарки.

Рождественские ярмарки

Как мы уже писали ранее, рождественские ярмарки и шествия проходят по всей Германии и, несомненно, заслуживают особого внимания. Украшенные дома и счастливые лица на улицах никого не смогут оставить равнодушными.

Как видно из этой статьи, скучать в Германии не придется в любое время года, а если вы будете настолько очарованы ее колоритом, что решите немедленно приобрести себе недвижимость в Германии, то специалисты Cliff Property с радостью подберут для Вас подходящие варианты. Обращайтесь!

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку