16/07/2015

Потсдам снова в моде!

Бранденбург – это земля, окружающая Берлин. По красоте природы, историческим достопримечательностям этот регион славится нисколько не меньше, чем Бавария. Здесь необыкновенной красоты лесные угодья, поля, целебные источники в городах Бад-Сарове, Темплине, либо в Бад-Бельциге, озера с кристально чистой водой, 11 заповедников, 3 национальных парка и восхитительные города. Особенно важна транспортная доступность. В этом регионе, впрочем, как и во всей Германии, прекрасно развита сеть автомобильных и железных дорог, позволяющих добраться до любого города в кратчайшие сроки.

А столица этой федеральной земли - город Потсдам, расположенный на берегах реки Хафель, находится всего в 30 км от Берлина, поэтому купить жилую или коммерческую недвижимость в этом городе стремятся многие. Крупнейшая киностудия, государственные колледжи и более тридцати научно-исследовательских институтов придают городу статус центра культуры и науки. Потсдам называют энциклопедией прусской истории. С XVII по XX века при разных королях здесь творили все самые известные архитекторы Пруссии, поэтому еще и с исторической точки зрения покупка недвижимости в Потсдаме очень привлекательна.

На территории старого города расположены виллы в два или три этажа, красивые старинные дома постройки 18-19 века, знаменитые Бранденбургские ворота. Жемчужина Потсдама – дворцово-парковый ансамбль Сан-Суси, который являлся летней резиденцией Фридриха Великого. Интересен тот факт, что дворец, возведенный в середине 18 века, совсем не пострадал во время Второй Мировой войны.

С архитектурной точки зрения город очень разнообразен. В нем можно встретить ресторанчики в старонемецком стиле, квартал вилл Ноебабельсберг, расположенный в крупнейшем районе Потсдама Бабельсберге, отличающийся необыкновенной архитектурой. В голландском квартале расположено 130 домов из кирпича с изогнутыми фронтонами в типично голландском стиле; деревня Александровка, состоящая из декоративных домиков, построенных в 19 веке, где до сих пор проживают, по одной версии, потомки русских крепостных певцов, а по другой – потомки 12 русских солдат, осевших здесь еще во времена Наполеона.

В Потсдаме тысячи баров и ресторанов, кафе и клубов, которые предлагают посетителям отменные меню и музыку в любых стилях, в зависимости от Ваших предпочтений. Свежий воздух и множественные парки, прекрасные велодорожки располагают к прогулкам прямо в черте города. Стремление купить недвижимость в Потсдаме с годами не ослабевает. Особенно привлекательна инвестиция в коммерческую недвижимость.

Покупая её можно открыть супермаркет, отель с роскошными апартаментами или какие-либо другие объекты. Стоимость и жилых и коммерческих помещений зависит от расположения. Но какой бы Вы район ни выбрали, недвижимость не упадет в цене и всегда будет приносить доход. Стоимость просторных апартаментов тут начинается с 200 000 - 300 000 евро, частных домов – от 500 000 евро, цены на коммерческие объекты также начинаются от 500 000 евро.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку