02/06/2016

Самые странные праздники Италии

В каждом регионе Италии, помимо государственных праздников, есть свои традиции и обычаи. Сегодня мы расскажем о самых необычных из них.

Битва апельсинов

Не хватает витамина С? Поезжайте в город Ивреа (Пьемонт) на битву апельсинов - это самый крупный бой с использованием еды, помимо испанской Томатины! Тысячи горожан делятся на 9 команд, которые яростно закидывают друг друга апельсиновыми шкурками!

Если Вы не хотите принимать участие в боях - позаботьтесь иметь с собой красную шляпу, и тогда Вам не придется отстирывать свою одежду!

Фестиваль рогов

Небольшой город Рока Кантерано около Рима ежегодно проводит фестиваль для тех, кому в этом году не повезло с верностью второй половинки - если Вам изменил партнер и теперь ищете родственную душу - запасайтесь рогами любого вида и приезжайте! Интересно, что и традиция называть обманутых супругами "рогоносцами" пошла именно из Италии - пока итальянские мужи расширяли границы тогда еще Римской империи, хорошим знаком считалось привезти в качестве трофея с войны рога. А приезжая с этими рогами к себе домой, они обнаруживали, что их темпераментные жены уже нашли себе новых мужей из числа оставшихся.

Утиный фестиваль

С 1982 года в городе Сан Миниато около Пизы проводятся фестиваль - забег пернато-квакающей армии. Представители четырех городов - Иль Борго, Фондо ди Сценза, Бэккио и Форначино соревнуются скорости, а зрители и "тренеры" всячески стараются их поддержать. Есть даже букмейкерские конторы, однако не рекомендуем Вам делать ставки - утки - не самые предсказуемые участники. Также в дни фестиваля проходят парады, а на главной площади вас ждут кафе с местной кухней, которую обязательно стоит попробовать.

 Костюмированный футбол или "Кальчо сторико"

Во время осады армией Медичи в 1530 году флорентийцы задумали сыграть в игру, которая стала прототипом современного футбола, а по сути представляет собой смесь греко-римской борьбы, футбола и регби. До сих пор в конце июня во Флоренции проводят эти соревнования, когда команды по 27 человек из 4 районов города, одетые в традиционные одежды, бьются до первой крови. Каждый матч длится 50 минут, и пусть зрелище иногда становится жестким, но всегда остается несомненно увлекательным - игроки имеют право пинаться, кусаться, рвать на противниках одежду и делать все, что не несет в себе прямой жизненной угрозы.

Среди самых молодых фестивалей - Фестиваль Хайлайнеров в Монте Пиане (Больцано)

Этот фестиваль собирает канатоходцев и других любителей высоты, которые уютно располагаются в гамаках прямо над пропастями, гуляют по стропам, занимаются йогой, играют на инструментах. Даже если Вы не поклонник экстрима, Вам непременно понравятся горные виды данного региона.

Среди самых неприятных итальянских фестивалей -  фестиваль змей в небольшой деревушке около Кокулле (Абруццо). В середине марта местные жители идут в лес, ловят только проснувшихся после зимы змей, удаляют им клыки и оставляют как домашних питомцев до первого четверга мая, когда по городу проходит процессия горожан, несущая статую покровителя города - Святого Доминика, увитого живыми змеями. Раньше после окончания процессии змей готовили и ели, сейчас же их просто отпускают обратно в лес, тем более что без зубов они уже не могут никому повредить.

Хотите узнать все итальянские традиции? Приобретите недвижимость в Италии! Каталог актуальных объектов можно посмотреть по ссылке: http://www.cliff-property.ru/catalog/italy/

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку