23/11/2015

Недвижимость Марке – прекрасный вариант для летнего отдыха с детьми

Расположенный в центральной Италии, между Апеннинами и Адриатическим морем, регион Марке располагает всеми возможными природными ландшафтами - от высоких гор Монти Сибиллини, с пиками, которые покрыты снегом до апреля, до роскошных песчаных пляжей с пологими входами. Природа Марке похожа на тосканские пейзажи и, вероятно, в следующие годы регион будет набирать популярность и составит Тоскане серьезную конкуренцию как направление для туризма. В основном, в Марке люди приезжают, чтобы отдохнуть на одном из его современных морских курортов, но когда позже задумываются о покупке недвижимости, они обнаруживают, что этот регион готов предложить гораздо больше, чем море и солнце. Стоит отъехать от побережья вглубь, как Вашему взору откроется истинный Марке - прекрасно сохранившиеся деревни и гостеприимные городки, где большинство посетивших и видит свой будущий дом.

Жители Марке любят селиться в небольших городах, отличаются трудолюбием и стремлением к порядку - именно это позволило региону занять прочные позиции по производству высококачественных изделий из кожи и тканей. В Марке на самом деле производится почти 80% продукции "made in italy", знающие модники приезжают сюда за самыми выгодными покупками в магазины при фабриках и деревни-аутлеты.

Большая часть приезжает в Марке через Анкону - столицу региона. Помимо международного аэропорта, в Анконе есть и морской вокзал, откуда регулярно отправляются паромы в Хорватию, Турцию и Грецию. Второй аэропорт, которым можно воспользоваться, чтобы попасть в Марке, находится в Пескаре, регион Абруццо, что в 90 минутах к югу по побережью.

Помимо Анконы, стоит посетить Урбино - живописный городок эпохи ренессанса, занесенный в список наследия ЮНЕСКО с потрясающей архитектурой 15 века; Асколи Пицено, также известный как "город из травертинa" за его площади и здания, сделанные из этого теплого камня цвета меда. Мачерата знаменита на весь мир своими ежегодными оперными фестивалями, а городок Пезаро - рыбным портом и ресторанами.

Побережье Марке протянулось на 180 км и целых 18 городов Марке удостоены престижного Голубого Флага за чистоту воды. Фактически, курортные города Марке можно разделить на 2 типа. Первый - крупные города, бурлящие жизнью, с насыщенной ночной программой, множеством туристов и отелями всех видов, расположившимися вдоль набережных. Примерами таких курортов могут стать Габичче Маре, Пезаро, Сенигаллия, пляж которой растянулся на 15 км и носит название "бархатный песок", и Сан Бенедетто дель Тронто, который называют ривьерой пальм. Пляж Сан Бенедетто получил не только Голубой, но и Зеленый флаг - флаг педиатров, который свидетельствует о его идеальной пригодности для детского купания. 

Второй тип - города меньшего размера, пляжи и развлечения которых выглядят гораздо скромнее, а вместо отелей приезжающим чаще предлагают арендовать апартаменты или виллу. Эти городки, как правило, становятся курортами для самих итальянцев, которые приезжают сюда из года в год. Взрослые итальянцы всегда говорят, что приезжают сюда исключительно из-за детей, но в глубине души обожают эти спокойные и размеренные недели на море.

Пара мест, которые не вписываются ни в первую, ни во вторую категории - курорты расположившиеся около полуострова Монте Конеро - тут Вы найдете нетипичные для всего побережья белые известняковые скалы, дикие бухточки и идеально чистый песок.

Практически на каждом курорте Марке, большая часть пляжа в сезон будет оборудована платными лежаками и зонтиками, а та часть, которая оставлена под бесплатный, "публичный" пляж, как правило располагается в самом дальнем его углу и не отличается чистотой.

Почти все курорты региона имеют достаточно короткий "высокий" сезон - с середины июля по четвертую неделю августа. Таким образом, если Вы не любите большое скопление народа и длительный поиск свободного шезлонга - приезжайте в Марке в середине июня или к концу августа, когда вода будет пригодной для купания, а места больше и цены на все ниже. Большая часть ресторанов и другой туристической инфраструктуры полностью закрыта с мая по октябрь. Именно поэтому регион нельзя назвать очень привлекательным с точки зрения инвестиций в коммерческую недвижимость. 

Свободной недвижимости в Марке не так много, как в соседней Эмилии-Романье или Тоскане, но можно найти апартаменты на побережье по цене от 160 000 евро. Цены на виллы начинаются от вполне умеренных 300 000, и могут доходить до нескольких миллионов, в зависимости от состояния виллы и ее расположения.

Спокойный и красивый регион Марке обязательно Вам понравится, Вам нужно только выбрать из предложенных специалистами Cliff Property вариантов недвижимости, и уже в ближайшее время Вы сможете приехать в Марке на их осмотр и убедиться в его привлекательности сами. Обратитесь к нам сегодня и проведите свой летний отпуск уже в собственной квартире на побережье Марке!

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку