09/11/2015

Недвижимость на Гарде - самом большом озере Италии

Лежать в шезлонге на частной террасе, утопая в теплых солнечных лучах, после чего отправиться не яхте в один из многочисленных семейных ресторанов с видом на озеро, чтобы насладится вкусом свежевыловленной рыбы; путешествовать во времени, спускаясь по узким улочкам и любуясь древними стенами крепостей, которые помнят многие битвы; наслаждаться туром по винодельням, чтобы попробовать местные вина и  особенно вино Бардолино, которое получают в одноименном городе. А может Вам по вкусу наслаждаться расслабляющим массажем с очищающими грязями в одном из термальных СПА города Сирмионе или попробовать себя на уроке виндсерфинга на синих и прохладных водах Рива-дель-Гарда? Все это - типичное расписание обладателя недвижимости на озере Гарда. Расположенное на севере Италии, между Миланом и Венецией, и всего в 15 км от аэропорта Вероны, озеро Гарда предлагает инвесторам невероятную возможность получить в собственность кусочек этого потрясающего и чарующего региона, который своим расслабленным и неторопливым стилем жизни олицетворяет "дольче виту" Италии. 

Обрамленное высокими пиками Монте Бальдо на севере, и с умеренным средиземноморским климатом на юге, озеро Гарда является самым большим озером Северной Италии. Потрясающие виды и романтичные венецианские крепости и деревеньки - эти пейзажи вдохновляли многих известных писателей и артистов в прошлом и до сих пор являются популярным направлением для отдыха туристов со всего света. Спрос на недвижимость на озере Гарда всегда был на высоком уровне, и быстрее всего продается, конечно же, недвижимость с видом на озеро. Дополнительным преимуществом покупки недвижимости именно здесь является то, что цены на недвижимость на озере Гарда значительно ниже, чем на соседних Комо или Маджоре. Больше всего покупателей в этом регионе, как правило, из соседних Австрии и Германии, однако в последние годы среди них появляется все больше россиян.

Сегодня вдоль озера появилось достаточно много современных комплексов, многие из которых совмещают на своей территории многоэтажные здания с апартаментами и виллы или таунхаусы. Покупая недвижимость в одном из таких комплексов, владелец получает также прекрасную ухоженную территорию, часто с выходом к озеру и частной марине, бассейн, тренажерный зал, магазин и другую инфраструктуру, практически не выходя из дома. 

Можно найти на озере и старинные виллы, правда те, которые выставлены на продажу, чаще всего находятся в плачевном состоянии и нуждаются в реконструкции. 

Впервые приезжающие на озеро Гарда сталкиваются со сложным выбором, так как вокруг озера располагается много очаровательных городков и поселений, каждый со своей историей и неповторимым колоритом. Почти все они связаны между собой сетью паромов, которые пересекают озеро днем и ночью.

Город Дезенцано-дель-Гарда, известный как "столица" озера Гарда, совмещает в себе шарм традиционного итальянского городка с возможностями любого современного мегаполиса. Здесь приятно прогуляться по старинным кварталам и посидеть в одной из оживленных кафе, именно Дезенцано-дель-Гарда может похвастаться самым захватывающим видом на озеро во всем регионе.  Для любителей истории будет интересно посещение руин Романской виллы - одного из самых хорошо сохранившихся образцов поздней Романской эры. В вилле представлены тысячи находок от ожерелий до масляных ламп, а также прекрасно сохранившейся напольной мозаики. Недвижимость в Дезенцано-дель-Гарда подойдет тем, кто любит посещать рестораны, клубы бары и быть среди людей. Апартаменты недалеко от города можно найти по цене от 150 000 евро, а небольшие виллы - от 300 000. 

Вторым по размеру и населенности является город Рива-дель-Гарда, расположившийся на северном краю озера. Этот город принадлежал Австрии вплоть до 1918 года, поэтому его архитектура и стиль немного отличаются. Этот город совмещает в себе бурлящие толпы туристов, которые наполняют его в сезон, с размеренностью маленького курортного городка. Тут есть и парк, и набережная, и оборудованный пляж. Рива-дель-Гарда понравится любителям природы и активного отдыха - здесь расположена школа виндсерфинга, а для любителей зимнего отдыха в 18 км от города есть горнолыжный курорт. Покупателям недвижимости в Рива-дель-Гарда стоит учесть, что хотя снег здесь практически не выпадает, а солнце светит почти круглый год, зимы в Рива-дель-Гарда могут быть довольно холодными. Также к особенностям города можно отнести его расположение - хотя он и связан сетью паромов с другими городами, путешествие до них займет довольно много времени.

Полуостров, на котором уютно расположился старинный городок Сирмионе, находится на южном берегу озера Гарда, всего в 10 минутах езды от Дезенцано-дель-Гарда. Этот маленький рай с давних времен стал известным термальным курортом благодаря своим источникам. Источник Fonte Boiola находится в 19 метрах под водой и подается на поверхность по трубам. В его составе - бром, сера и йод, что делают его особенно полезным для людей с ревматизмом, артритом и заболеваниями кожи. Многие отели города Сирмионе располагают собственными СПА центрами. Когда-то город помещался лишь на узком полуострове, сейчас же вырос, и недвижимость здесь продается исключительно на материковой части.

Если в Вашей семье есть ребенок, обратите внимание на город Бардолино, который известен не только вином. В Бардолино Вы найдете симпатичный и благоустроенный старый город, интересные музеи вина и оливкового масла, и, что самое актуальное для семей с детьми - это ближайший город к замечательным паркам развлечений, которые не оставят равнодушными и взрослого: Гардаленд, Caneva World и Movie Studios.

Окружность озера Гарда составляет около 150 км - не пожалейте своего времени и обязательно арендуйте машину, чтобы проехать по всем городкам, расположенным вдоль берегов этого озера. Мы гарантируем, что в один из них Вы влюбитесь с первого взгляда и уже не сможете представить себе идеальную недвижимость в другом месте. Много лет озеро Комо затмевало собой озеро Гарда. Именно за счет этого цены здесь до сих пор намного ниже - сейчас самое правильное время рассмотреть для себя вариант покупки недвижимости на озере Гарда, так как цены в любой момент могут начать рост, а мы сделаем все, чтобы подобрать идеальные предложения исходя из Ваших запросов. 

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку