05/11/2015

Недвижимость в прекрасной Тоскане

При слове Италия большинство из нас представляет холмы, покрытые оливковыми рощами, виноградники со спелыми гроздьями, величественные кипарисы и небольшой каменный домик вдалеке. Даже те, кто никогда здесь не был, очень четко представляют себе виды этого региона. Такой узнаваемостью не может похвастать даже Рим. Именно в Тоскане располагается большая часть самых посещаемых городов Италии: Флоренция, Пиза, Сиена.

Тоскана у большинства ассоциируется, с одной стороны, с искусством и культурой благодаря замечательным музеям Флоренции, а с другой - с размеренностью и покоем сельской жизни. Интерес к Тоскане у иностранцев впервые появился около 40 лет назад, и до сих пор она не сдает свои позиции, оставаясь самым востребованным регионом Италии с точки зрения покупки недвижимости. Разумеется, такой интерес не мог не сказаться и на ценах на недвижимость в основных городах - например во Флоренции и ее окрестностях сложно будет найти даже маленькие апартаменты менее чем за 200 000 евро, а цены на виллы начинаются от 500 000 евро.

Если Вы выбираете регион, чтобы купить недвижимости в Тоскане, подумайте, планируете ли Вы в перспективе сдавать ее в аренду. Если ответ - да, то Ваш выбор - апартаменты и виллы в известных городах и провинциях - Флоренция, Монтепульчано, Кьянти, а также недвижимость в городах на побережье: Пунта Ала, Кастильоне-делла-Пескайя, Форте-дей-Марми и другие.

Если говорить о Тосканском побережье, то его северная часть гораздо больше развита и известна, тогда как южная предлагает дикие пустынные пляжи. Есть в Тоскане даже небольшие острова, похожие на рай на Земле, правда и цены на них прямо пропорциональны их красоте.

Если Вы не планируете сдавать недвижимость в аренду, то стоит обратить внимание на север региона, где туристы - редкие гости, а цены на недвижимость очень низкие. В центральной Тоскане тоже есть нетронутые уголки, например в провинции Лукка можно найти небольшой сельский домик за 100 00 евро - Тоскана также и регион с самым большим разбросом цен на недвижимость. Для итальянцев при покупке недвижимости очень важна близость объекта к морю, объекты на первой линии могут быть в несколько раз дороже расположенных в 10 минутах ходьбы, если Вы водите машину, то выбирайте недвижимость в нескольких километрах от побережья, так Вы получите большую площадь за значительно меньшие деньги.

Тоскана - самый стабильный рынок недвижимости в Италии, что делает ее идеальным местом для инвестиций. Тоскана - самый постоянный регион Италии, она практически не меняется внешне, Вы и сейчас можете наблюдать панорамные виды, которые вдохновляли многих художников.

Внешний вид тосканской недвижимости защищен на законодательном уровне - существуют очень жесткие нормы планирования новых зданий и реставрационных работ. Эти меры призваны сохранить культурное наследие и традиционный стиль и характер региона, и Вы можете не бояться, что однажды приехав к себе домой, обнаружите под окнами многоэтажный блочный жилой комплекс. Но это не означает, что в Тоскане нет новостроек - они, конечно же, есть. Купить апартаменты в новом жилом комплексе в Тоскане можно вдоль побережья.

 Раньше в Тоскане существовала проблема поддержания брошенных домов, и государство решило продавать их за сущие копейки, да и реставрация обходилась недорого. Такие времена в прошлом, даже если Вы найдете дом под реставрацию, помните, что Вы будете строго ограничены в перепланировке, надстройке и внешнем виде дома, а стоимость строительных материалов и работ превысит бюджет покупки уже отреставрированного дома.

Если Вы все же сомневаетесь - факты говорят сами за себя. Когда во всей Италии началось падение цен на недвижимость, цены на недвижимость в Тоскане остались на своем уровне. Умеренный климат, потрясающие виды, близость моря, возможность посещать культурные памятники и даже возможность в буквальном смысле вырастить свой собственный винный бизнес  - вот те факторы, которые ежегодно подогревают интерес инвесторов к покупке недвижимости в Тоскане. Тоскана станет идеальным местом как для тех, кто хочет просто наслаждаться приобретенной недвижимостью, так и для тех, кто хочет получить от нее максимальную прибыль.

13 и 14 ноября 2015 года в ТВК «Тишинка» (Москва, Тишинская площадь, 1, стр. 1) пройдет 25-я Московская Международная Выставка Недвижимости. Будем рады видеть Вас на нашем стенде №51, где мы расскажем Вам о самых выгодных объектах недвижимости в Тоскане и получения ипотечного кредита по ставке от 0,5%! 

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку