08/07/2015

Где россияне покупают недвижимость в Италии

Италия – это страна, в которую хочется не только часто приезжать, но также многим хочется в ней проживать постоянно, купив свой собственный дом. Но какой же регион выбрать? Специалисты по недвижимости констатируют, что россияне для покупки недвижимости чаще выбирают северные и центральные регионы Италии. Предпочтение отдается Лигурии, Тоскане, Ломбардии и Лацио, так как из этих районов легко добраться до морских побережий, горнолыжных курортов и исторических центров. К тому же, в этих регионах прекрасно развита инфраструктура, что является немаловажным фактором для россиян. Что касается самого жилья, то наши сограждане склоняются к выбору вилл, таунхаусов, а если это апартаменты, то уж не менее 80 кв.м, с террасами, видом на море в закрытых жилых комплексах с бассейном и садом.

Лигурия – это самый элитный регион, её называют Итальянской Ривьерой. Природа щедро наградила Лигурию прекрасными пляжами, уютными бухточками, которые прячутся за высокими скалами. И всё это чудо находится рядом с Альпами. Гордится регион своей столицей Генуей – родиной Христофора Колумба, раскрученными курортами Сан-Ремо и Портофино. Недвижимость в Лигурии по цене сопоставима со стоимостью жилья в Риме или Милане - в среднем 4 тысячи евро за квадратный метр элитной недвижимости, расположенной в удобных местах, но если удалиться от моря на 10-20 км, то цены падают почти в 2 раза. Скоростные железные дороги соединяют регион не только со всей Италией, но и с Францией и ближайшим аэропортом в Ницце, который находится всего в 70 км. А до популярного лыжного курорта Монегасков в Пьемонте, Лимоне, просто рукой подать.

Тоскана - самая «культурная» провинция Италии, является Родиной великих художников. Готика и романский стиль смешались в великолепной архитектуре городов, которая отразила исторические события страны. В знаменитых городах Тосканы, таких как Флоренция и Пиза, много туристов в любое время года, а местная кухня и прекрасные вина и по сей день покоряют гурманов. Недвижимость в Тоскане никогда не была дешевой. Если Вы предпочитаете города и роскошные особняки, то надо быть готовым выложить крупную сумму. Но если чуть-чуть отъехать от города, то можно найти бюджетные и интересные предложения. Например, в сельской местности может продаваться старинная мельница, переделанная под прекрасное жилье с двумя спальнями и ванными комнатами за цену в три раза ниже городских апартаментов. Если Вы предпочитаете жить на море, то есть недорогие варианты в новостройках. Вложив средства в недвижимость в исторических городах, можно рассчитывать на неплохой доход от сдачи в аренду в течение всего года.

Ломбардия является наиболее востребованным регионом. Её административный центр Милан – крупный торговый, финансовый, культурный и промышленный центр не только региона, но и всей страны. Прекрасное транспортное сообщение позволяет в кратчайшее время добраться до лучших морских и лыжных курортов. Великолепные озера Комо, Гарда и Маджоре – излюбленные места отдыха в выходные дни для местных жителей как раз располагаются именно в Ломбардии. Совсем близко, всего в 50 км находится Швейцария. Наибольшим спросом для приобретения недвижимости пользуется Милан и окрестности. Недвижимость здесь дорогая – от 6 тысяч за 1 м2, но покупают её, как правило, для ведения бизнеса или обучения детей. Старинные престижные университеты Ломбардии популярны не только среди итальянцев, но и среди зарубежных студентов, поэтому Вы всегда сможете сдать свою недвижимость в аренду.

Лацио – это регион, где расположена столица Италии. Если вкладывать средства с целью инвестиций, то лучшего варианта, чем Рим не найти. Недвижимость в Риме востребована всегда, ведь это культурная, историческая, духовная столица и крупнейший бизнес – центр всей страны. По стоимости недвижимость Рима очень разнообразна. Цены на жилье сильно зависят от удаленности от достопримечательностей. Власти города следят за жилым фондом в центральной части, поддерживая строения в прекрасном состоянии, поэтому можно рассматривать варианты вторичного жилья. Покупка жилья в новостройках возможна на окраинах или в близлежащих очень милых городках. Рим притягивает к себе не только любителей истории или архитектуры, но и бизнесменов или желающих обучаться в престижных высших учебных заведениях – каждый найдет здесь апартаменты по душе – от небольших, но уютных студий на окраинах до роскошных пентхаусов с видами на исторический центр.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку