27/01/2015

Удивительные озера Италии

Недвижимость на озерах северной Италии является одной из самых востребованных не только в самой стране, но и во всем мире. Квартиры, апартаменты в престижных комплексах, роскошные виллы и традиционные дома всегда пользуются большим спросом.

Уникальная красота этих мест, великолепные климатические условия и удобное расположение сделали эти районы престижными и привлекательными для крупных бизнесменов и звезд Голливуда. Таким образом, покупая недвижимость на озерах Италии, Вы приобретаете не только прекрасное жилье, но и выгодный объект для инвестиций, так как в этих районах стоимость недвижимости практически не зависит от колебания цен, и спрос всегда превышает предложение.

Недвижимость на озерах Италии можно разделить на три основные категории:

  1. Виллы класса «люкс»: уникальные объекты с богатейшей историей, зачастую являющиеся истинными произведениями искусства, окруженными парковыми ансамблями;
  2. Современные виллы, апартаменты или таунхаусы в новых жилых комплексах. Это качественная курортная недвижимость, обладающая такими достоинствами как прекрасный панорамный вид, близость к воде, бассейны и просторные террасы.
  3. На вторичном рынке предлагаются дома и квартиры или уже отреставрированные, или требующие ремонта. Расположены они могут быть в центре прибрежных населённых пунктов или на живописных холмах; дома, как правило, имеют собственные участки.

Озеро Комо

Недвижимость на озере Комо

Регион озера Комо считается одним из самых аристократических. Здесь нет грандиозных шедевров архитектуры, присущих Риму или Венеции, нет такой оживленности как на морских побережьях, зато есть завораживающие виды гор, сочетающиеся с гладью озера и необыкновенная умиротворенность. На берегах озера Комо Вы не встретите ни типовых застроек, ни безликих зданий. Здесь люди строили веками, вкладывая в великолепные виллы всё свое умение и душу. Уютные ресторанчики и небольшие лавочки так же создают неповторимую атмосферу.

Наиболее дорогие объекты расположены на восточном и западном берегах в городках Комо, Торно, Блевио и Лальо. Здесь продают недвижимость от 5 до 15 млн. евро. Наибольшей популярностью пользуется недвижимость около городков Беладжо, Менаджо и Тремеццо. Средняя стоимость жилья с видом на озеро начинается от 4 000 – 5 000 евро за 1 м2, а на второй линии средняя стоимость начинается от 2 500 евро за м2.
 

Озеро Гарда

недвижимость на озере Гарда

Из всех озер севера Италии самым большим и известным является озеро Гарда. Его популярность не ослабевает, так как на его побережье еще осталось место и на большой развлекательный парк, наподобие Диснейленда, и на несколько аквапарков, и на крупнейшую в Европе дискотеку, и на водолечебницы. Всё это делает окрестности озера Гарда прекрасным международным курортом. Великолепные песчаные и галечные пляжи порадуют любителей пассивного отдыха, ну, а любители активного смогут заняться дайвингом, серфингом, парусным спортом, верховой ездой, горными лыжами. На склонах гор, примыкающих к озеру, множество виноградников и оливковых деревьев, поэтому виноградарство, производство отменного вина и оливкового масла делают этот регион привлекательным для предпринимателей.

Покупатели недвижимости на озере Гарда – это люди обеспеченные, ценящие историю, архитектуру и комфорт. Наиболее крупными городами на озере Гарда являются  Сало, Лацизе, Рива-дель-Гарда и одноименный городок Гарда. Озеро окружают множество вилл необычной архитектуры с загадочным прошлым. Такая недвижимость в городах Лимоне-суль-Гарда, Бардолино или Мальчезине стоит 5 000 - 6 000 евро за квадратный метр. Новые квартиры немного дальше от берега озера стоят несколько дешевле 3 000 – 3 500 за квадратный метр. Можно найти небольшой таунхаус с собственным садиком, однако, и он в этой элитной местности не будет стоить дешево.

Озеро Лугано

недвижимость на озере Лугано

Большая часть озера Лугано принадлежит Швейцарии, но 18 квадратных километров омывают итальянские берега провинции Ломбардия. Здесь достаточно мягкий климат, летом температура воздуха 28-32 градуса, а воды 22-24 градуса. Окрестности озера – отличные места для туризма. Удивительны виды окружающей природы, скалистых берегов, старинных замков и итальянских монастырей, открывающиеся со смотровых площадок просто захватывают дух. Активным отдыхающим здесь предложат массу вариантов для веселого проведения времени, а любители рыбалки позавидуют сами себе, когда увидят свой богатый улов, кстати, и местная кухня отличается прекрасными рыбными блюдами. Вдоль побережья расположены траттории и остерии, в которых непременно стоит попробовать домашнюю продукцию.

Наиболее крупным городом итальянского Лугано является Порлецца. Цены на недвижимость в прибрежных городах достаточно высоки и начинаются от 3 000 евро за квадратный метр, так как большинство объектов – старинные. Чуть больше 2 000 евро за квадрат стоят небольшие квартиры современной постройки. А в таком районе как Кампионе-д’Италия цены такие же, как в соседней Швейцарии - 7-10 тысяч евро за метр.

Озеро Маджоре

Недвижимость на озере Маджоре

Природа вокруг этого дивного озера считается одной из самых экологически чистых во всей Италии. Территория озера принадлежит частично Швейцарии, частично двум итальянским регионам Ломбардии и Пьемонту. Красоты этих мест пленят каждого. Здесь особый субальпийский климат. Озеро с северо-запада защищено от холодных ветров Альпами, поэтому целых полгода природа дарит местным жителям неизменные 20 градусов тепла. Недвижимость на озере Маджоре предназначена для тех, кто хочет почувствовать единение с природой. Любители старины и архитектуры придут в восторг от прибрежных городков, ведь на озере сохранилось много старинных построек, датированных 19-м, началом 20 веков. Озеро Маджоре давно известно и популярно - здесь любили бывать Хемингуэй, Черчилль, Гарибальди и другие.

Озеро находится достаточно близко и от Милана и от швейцарской границы, поэтому и недвижимость здесь дорогая. Наиболее известными и популярными являются города Стреза, Вербания и Луино. В новостройках на популярных курортах цена за метр может дойти до 10 000 евро, виллу с видом на озеро в небольших городках можно найти от 3 800 евро за квадратный метр, а маленькую квартирку без ремонта не так далеко от озера – за 1 500 тысячи евро за метр.

Специалисты Cliff Property проконсультируют Вас по покупке недвижимости на любом из озер Италии.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку