13/02/2015

Покупка в кредит банковской недвижимости в Испании

Банки Испании, как и любой другой страны, обладают жилой недвижимостью, которую они продают с существенной скидкой, предоставляя покупателю специальную ипотечную программу. Для нерезидентов Испании банки предлагают кредит до 70% от стоимости жилья с максимальным сроком 25 лет. Однако, рассматривается возраст заемщика, которому на момент окончания выплат не должно быть более 75 лет. Сейчас средняя ставка по ипотеке в Испании составляет 5-6%.

Итак, если Вы решили приобрести недвижимость у банка, то Вам надо написать заявление на покупку недвижимости и на ипотеку с указанием личных данных, места работы и размером зарплаты. В течение недели банк обработает Ваши данные и вынесет вердикт. Если банк одобрил заявление, то Вы получите письменную информацию об условиях кредитования. Далее необходимо зарезервировать выбранный Вами объект, заплатив около 500 евро.

Чтобы получить ипотечный кредит для покупки банковской жилой недвижимости необходимо предоставить ряд документов:

  • Заграничный паспорт;
  • Справку с места работы, где должны быть указаны стаж, должность и зарплата, а также справку 2-НДФЛ за последние два года; если Вы частный предприниматель, то свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя, справку 3-НДФЛ и годовой баланс за последние два года;
  • Если у Вас есть еще какие-либо источники дохода, то надо подтвердить их происхождение и предоставить выписку с банковского счета за последние 3 месяца;
  • Если Вы уже брали кредиты, и у Вас имеется кредитная история, обязательно принесите в банк документы по предыдущему кредиту, этот факт может положительно сказаться на решении банка относительно процентной ставки.

Все документы должны быть переведены на испанский язык и нотариально заверены. После проверки документов и при положительном решении со стороны банка, специалисты проведут оценку покупаемой недвижимости. Стоимость оценки недвижимости варьируется в зависимости от цены объекта, средняя цена услуг по оценке – от 300 до 600 евро.

Примерно через 10 дней после резервирования, необходимо внести второй задаток в размере 10% от стоимости жилья, а в собственность объект можно оформить через 2 месяца после резервирования или через месяц при условии полной оплаты покупки.

Если Вы заинтересованы в покупке банковской недвижимости в Испании, то специалисты Cliff Property помогут Вам с подбором объекта и оформлением документов на всех этапах приобретения жилья.

Усиление экономической активности на Кипре

Новые контракты на разработку газа на Кипре - влияние на стоимость недвижимости. Правительство Республики Кипр уже много лет активно настроено на привлечение иностранных инвестиций во все сферы своей экономики, и, надо ...

Лимассол – город активного отдыха и светских развлечений

Лимассол, который еще 50 лет назад был небольшим приморским городом, сегодня представляет собой центр бизнес-активности Кипра и является прекрасным городом для круглогодичного проживания. Уникальное расположение Лимассо...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку