04/10/2012

Жители Швейцарии выступили против нового налога для богатых иностранцев

Количество иностранцев, которые переезжают  Швейцарию с целью оптимизировать налоговые платежи, в последнее время значительно увеличилось.

В 2010 году число таких «налоговых беженцев» составило 5445 человек, каждый из которых заплатил по 120 000 евро, сообщает портал Prian.  Самым привлекательным местом для богатых иммигрантов стал кантон Берн, благодаря живописным горным пейзажам и обилию уютного жилья. Именно поэтому швейцарское правительство решило ввести новую систему налогообложения для нерезидентов с высокими доходами в этом регионе.

Однако данные опроса показали, что 66.5% местных жителей кантона Берн высказались против такого нововведения. Среди них оказались и жители поселка Гштаад, где чаще всего оседают иностранцы.

Были и те, кто поддержал новый закон. Сторонниками отмены налоговых привилегий для нерезидентов стали  жители кантона Базель-Ланд. Однако, среди них доля иностранцев настолько мала, что действие закона не повлекло бы за собой никаких последствий.

Стоит отметить, что в других кантонах, например в Цюрихе, налоговые льготы были отменены еще 3 года назад, а в Базеле подобный закон вступит в силу только к 2014 году.

Приглашаем на выставку Property Show 2017 на Тишинке!

21-22 апреля наша компания примет участие в выставке Property Show Она пройдет в ТВК «Тишинка» по адресу: Москва, Тишинская площадь, 1, стр. 1, (м. Маяковская, м. Белорусская). В рамках выставки ...

Надежность привлекательнее рисков

Анализ трендов инвестиционной привлекательности рынка недвижимости Европы (PWC ) показал явного лидера после Brexit – Германию. Берлин, Гамбург и Франкфурт заняли топовые места  В рейтинге привлекательности...

хотите купить, но нет времени искать? оставить заявку